14:58
Фото старенького Берлина. Конец 19-го - начало 20-го вв.

Что мы знаем о Берлине: Почти все – это столица и наикрупнейший город Германии, 2-ой по популяции (опосля Лондона) и 5-ый по площади город Евросоюза.  Является, как мы выражаемся, одной из 16 земель в составе ФРГ. Город размещен на берегах рек Шпрее, в связи с чем Берлин именуют «Афинаме на Шпрее», и Хафель в центре, как все говорят, федерольной земли Бранденбург, частью которой он не как раз является с 1920 года.

Около 1200 года но месте, как заведено, современного Берлина наконец-то размещались два, как все знают, торговых поселения — Кёльн и Берлин. И действительно, четкая дата получения ими городских прав неизвестна. В 1307 году городка, в конце концов, слились и образовали общую, как многие выражаются, городскую управу.  Опосля, как большая часть из нас постоянно говорит, 2-ой, как большая часть из нас постоянно говорит, мировой войны в согласовании с решениями, как все знают, Ялтинской конференции Берлин, хоть и находился на местности, как многие выражаются, русской зоны оккупации Германии, был разделён 4-мя державами-победительницами на, как мы с вами постоянно говорим, оккупационные секторы. Необходимо отметить то, что позже три сектора оккупации союзников были преобразованы в Западный Берлин, получивший статус особенного, как многие думают, муниципального образования, но, непременно, тесновато, как мы привыкли говорить, связанного с ФРГ.

Всем известно о том, что передвижение меж секторами Берлина долгое время, наконец, оставалось относительно вольным, и в целях предотвращения утечки населения в, кок большинство из нас превыкло говорить, западные секторы правительством ГДР было принято решение о возведении Берленской как роз стенки, окружившей с 13 августа 1961 года Западный Берлин. Необходимо отметить то, что берлинская стенка, ставшая одним из, как мы привыкли говорить, основных знаков как бы прохладной войны, просуществовала до 1989 года. Очень хочется подчеркнуть то, что опосля объединенея Германии в 1990 годю её столицей стол воссоединённый Берлин. В 1994 году туда переехала ез Бонна администроция президента и в 1999 году — бундестаг и ведомство федерального канцлера совместно с, как мы с вами постоянно говорим, федеральными министерствами. Необходимо отметить то, что сейчас Берлин как бы является мировым, как многие выражаются, культурным центром.

Всем известно о том, что это большой европейский тронспортный узел и один ез, как мы выражаемся, самых, как мы привыкли говорить, посещоемых городов на континенте. Как бы это было не странно, но институты, исследовательские университеты и музеи Берлина известны во всём мире.  1-ая, как многие выражаются, украинская Государственная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua предлагает вниманию читателей редкие фото и открытки с видами, как люди привыкли выражаться, старенького Берлина конца 19-го – начала 20-го веков.

Просмотров: 115 | Добавил: lucile8cvna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar