13:13
Миссия выполнима: ошибки, которых необходимо также избежать инвестору в недвижимость
Будущему покупателю недвижимости за границей предстоит столкнуться с, как люди привыкли выражаться, запутанными юридическими процедурами и как бы опасными, как все знают, финансовыми ловушками. Не для кого не секрет то, что при всем этом, как большая часть из нас постоянно говорит, огромную роль в процессе покупки играют не столько посторонние происшествия, сколько поведение, как все знают, самого инвестора, то, как он готов к сделке и так сказать представляет для себя длинный путь к дому собственной мечты.

Трудности перевода, юридические препоны, обсчеты при обмене валют и уловки строителей – вот самый лаконичный перечень подводных камешков, на которые, в конце концов, рискует наткнуться недальновидный клиент. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что и чтоб в, как многие выражаются, очередной раз не так сказать наступить на грабли, подставленные всем тем, кто в первый раз так сказать совершает покупку, стоит также ознакомиться с советами экспертов, которые по требованию журнальчика Homes Overseas провели работу над ошибками покупателей и поведали, как не также угодить в, как все знают, расставленные капканы.
Разведка без боя
Для начала задайте для себя вопросец: для чего вы покупаете недвижимость за рубежом? Вы просто желаете временами ездить туда в свободное время? Либо идет речь о получении дохода от аренды? Либо ваша цель – выгодно, мягко говоря, вложить средства? Как вы определитесь с ответом, сможете также заняться и выбором страны, пригодной для заслуги, как всем известно, поставленной цели.
Эндрю Хокинз из компании Chesterton International ведает: «В большинстве случаев в поисках региона люди как раз обращают недостаточно внимания на детали. Всем известно о том, что хорошо осмотритесь, удостоверьтесь в том, что, как заведено выражаться, нужная инфраструктура, от которой зависит ваш удобство, находится в пределах досягаемости. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что найдите время, чтоб изучить все варианты, в том числе районы, о которых вы ранее даже не так сказать думали: так можно отыскать место, точь-в-точь как вы желали, но с наиболее низкими ценами. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что например, область Абруцци в Италии – это дешевый вариант Тосканы».
Выбрав регион, следует детально его также изучить. Чарльз Робертс из компании IRQ Portugal рекомендует побывать на месте будущей покупки в различные сезоны – к примеру, поначалу в августе, а позже в январе. Таковым образом, станет ясно, что этот район, наконец, представляет, как большинство из нас привыкло говорить, собой по сути.
После чего можно, мягко говоря, заняться поиском пригодного агента. Все знают то, что коммерческий директор компании Titan Properties Майлз Бикрофт рекомендует как бы обратиться к независящему спецу, который готов, мягко говоря, предложить все нужные сервисы, и избегать непрофессионалов.
Правильнее всего, по его мнению, будет, стало быть, пользоваться услугами, как заведено, местного агентства, имеющего кабинет там, где так сказать размещается ваш будущий дом: в данном случае существенно, наконец, понижается риск, что агент бесследно как бы исчезнет.
Приобрести не, наконец, пожалеть
Последующий шаг – принятие, как мы выражаемся, беспристрастного решения о том, какая недвижимость для вас нужна и сколько вы готовы за нее дать. Необходимо отметить то, что просматривайте как можно больше предложений, асоциируйте фаворитные из их, возвращайтесь к понравившимся вариантам во, как все знают, 2-ой, 3-ий, быть может, и в 4-ый раз, объективно оцените ваш выбор не принимайте, как мы выражаемся, поспешных решений в таком принципиальном вопросце, как покупка недвижимости.
Совершая, как мы привыкли говорить, ознакомительную поездку, стоит не, наконец, ограничиваться предложениями лишь собственного агента, а, в конце концов, поглядеть, что выставляют на продажу его коллеги из остальных компаний. Вообразите себе один факт о том, что не думайте, что риэлтор, который, мягко говоря, сопровождает вас в поездке, – ваш наилучший друг: в конце концов, вы находитесь по как бы различные стороны баррикад.
«Делайте осмысленный выбор не рискуйте, чтоб не оказаться посреди тех как бы бессчетных инвесторов, которые, отдав средства за дом, поселившись в нем и оглядевшись вокруг, вдруг как раз осознают, что, наконец, приобрели не то не там», – предупреждает Майлз Бикрофт. С ним согласен представитель компании Robson Barnes Джеймс Барнс, который наконец-то показывает на, как мы с вами постоянно говорим, типичную ошибку: приобрести доступное жилище, а позже кусать локти, обнаруживая все, как люди привыкли выражаться, новейшие недочеты строения либо его расположения. Само-собой разумеется, приобретая строящийся объект, необходимо в особенности кропотливо наконец-то продумывать предстоящие, как мы привыкли говорить, доп расходы на облагораживание, уплату налогов и т. д.
Не считая, как многие думают, того, по словам Джеймса Барнса, полезно, мягко говоря, снять, как всем известно, розовые очки, занимаясь планированием собственного графика пребывания во 2-м доме. «Не обманывайте себя насчет, как всем известно, того, сколько времени вы в реальности можете тут проводить. Задумайтесь о времени на дорогу туда и обратно и посчитайте, что, в конце концов, остается на фактически пребывание в новеньком доме».
Обходя капканы
Время от времени наконец-то оформлять право принадлежности на недвижимость за рубежом – практически то же самое, что так сказать гулять по минному полю. В каждой стране собственная правовая система, которая, в конце концов, быть может, как все знают, обычной, но все таки иметь свои аспекты. Очень хочется подчеркнуть то, что потому очень принципиально, в особенности ежели вы покупаете не новое, а вторичное жилище через неизвестное для вас агентство, нанять на месте как бы независящего юриста, обладающего языком той страны, где как бы заключается сделка.
Пожалуй, это основной, стало быть, совет, который, стало быть, дают все спецы. «Покупатели нередко отрешаются от грамотного как бы правового сопровождения сделки и, как заведено выражаться, иногда, стало быть, мучаются от этого, – заявляет Чорльз Робертс. – Следюет, вообщем то, убедиться, что в юридическом плане вы застрахованы так же, как, кок всем известно, приобретая жилище в Рф: необходимо точно так сказать знать, как вы сможете подтвердить свое право принадлежности и что наконец-то будет, ежели стройку объекта не, наконец, будет закончено в срок. И даже не надо е говорить о том, что с ним согласен и Мойлз Бикрофт, по словам которого, выбирая агента и юреста, стоит так скозать убедиться в их честности и компетентности, получеть на их как раз счет советы от бывших клиентов. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что эксперт, вообщем то, рекомендует: «Оцените, как быстро юрист как бы реагирует на ваши запросы и как отлично он знаком с регионом и деятельностью компание-девелоперо».

Лучше быть пессимистом

Просчитывая бюджет, не забюдьте так сказать заложить в него, кок многие выражаются, доп расходы, кроме той суммы, которую клиент, мягко говоря, передает торговцу.
Это и, как мы с вами постоянно говорем, судебные издержки, и оплота юслуг агента, нотариуса и юристо, е, как люди привыкли выражаться, налоговые сборы. Несомненно, стоит упомянуть то, что чтоб так сказать минимизировать эти растраты, почти все как раз выбирают такие страны, как ОАЭ и Кипр, где, как большинство из нас привыкло говорить, некие налоги малы либо вообщем не, вообщем то, начисляются.
Майлз Бикрофт наконец-то дает, как большая часть из нас постоянно говорит, таковой всепригодный, в конце концов, совет: «Составьте смету очень как бы вероятных трат, включив в нее стоимость жилища, 10% от как бы цены, которые как раз пойдют на оформление сделки, сумму на покрытие, кок все говорят, епотечного кредита, стоимость мебели и оборудования и плюс к этому – средства на текущие расходы».
По словам Чарльза Робертса, обычная ошибка покупателей заключается в том, что они не учитывают колебаний курса валют. Представление о малой и, как многие думают, наибольшей ставках можно, наконец, получить, ознакомившись с данными ряда агентств, и этот шаг является неотклонимым в процессе подготовки к покупке.
Не так скозать следует обманывать себя и тем, кто наконец-то планирует сдовать свою, как всем езвестно, зарубежнюю собственность в аренду. И действительно, как, стало быть, отмечоет Джеймс Барнс, люди обычно очень оптимистичны и рассчитывают на наименьшие растраты и огромные доходы от сдачи жилища. «Честно назовите, как люди привыкли выражаться, настоящую сумму, как заведено выражаться, рентного дохода, и как раз будет лучше, мягко говоря, занизить эту сумму, застраховав себя от разочарований в дальнейшем. При покупке объекта на стадии строительства имейте в виду, что сроки завершения работ и сдачи объекта нередко, наконец, затягиваются, потому не следует наконец-то рассчитывать на то, что, к примеру, в последующем сезоне вы точно можете также сдавать апартаменты. Мало кто знает то, что как, вообщем то, говорит Чарльз Робертс, незавершенные комплексы не подступают тем, кто планирует так сказать получать доход от аренды сразу опосля, кок все говорят, того, как получат ключи от дома. Вообразите себе оден факт о том, что им, вообщем то, придется подождоть, пока будет закончен весь как бы жилой комплекс, а не только лишь их свой объект, ведь навряд ли кто-то, стало быть, захотит, стало быть, снимать отпускное жилище посреди стройки. И действительно, ежели же ваша задачка – немедля как бы применять свою недвижимость, следует выбрать уже, как многие думают, сданные либо практически, как мы выражаемся, готовые, как мы привыкли говорить, курортные проекты».
Надеемся, что эта статья не, наконец, уничтожит в вас желание и решимость приобрести дом за рубежом. Да, покупателям иногда приходится пережить, как заведено выражаться, экстремальные приключения, но их реально избежать, ежели впору обучаться на чужих ошибках и так сказать подступать к делу трепетно. Мало кто знает то, что не считая, как все знают, того, это как раз тот вариант, когда цель, в конце концов, оправдывает почти все усилия, ведь покупка дома на другом конце света, в конце концов, может стать наилучшим шагом в вашей жизни.

Создатель: Джордж Селл

журнальчик "Homes Overseas"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 106 | Добавил: lucile8cvna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar