10:37
Недвижимость по-итальянски: налоги, как все знают, умеренные
Почти все наши граждане, наконец, приобретают жилище в остальных странах. Надо сказать то, что но собственность в европейских городках, вообщем то, накладывает на обладателя определенные обязательства, о которых полезно, стало быть, знать заблаговременно.

О том, как лучше и безопаснее провести сделку за границей, ведает агент по недвижимости в Италии компании RE/MAX Spring Галина Парусова.
1-ый шаг — выбор страны. Ежели это Италия, стоит совершить несколько, как заведено, экскурсионных поездок, чтоб, в конце концов, конкретизировать адресок, как мы с вами постоянно говорим, предполагаемого жилища: морское побережье, озера, горы, большой город, деревня, север, юг Италии, центральная часть страны, острова… Принципиально соотнести свои предпочтения с финансовыми способностями. Все давно знают то, что потом как бы следует, наконец, выбрать посредника. Это быть может компания-застройщик, при этом нелишне навести о ней справки, прибегнув к помощи геодезиста (geometra — есть, как мы выражаемся, таковая профессия в Италии). Все давно знают то, что разумно как раз обратиться и в агентство недвижимости, рекламирующее также понравившийся объект. Необходимо отметить то, что ежели же вы отыскали вариант без помощи других, агентство и в данном случае как бы взимает свои, как многие выражаются, комиссионные: в Италии комиссию, вообщем то, платит не заказчик сервисы, а стороны сделки.

Можно ли оформить эту сделку в Москве?
Покупая недвижимость в Италии, оформить сделку в Москве нельзя, так как все сделки по купле-продаже жилища в данной стране удостоверяют нотариусы. Как бы это было не странно, но можно, естественно, приобрести объект по доверенности, да и она обязана быть, наконец, составлена в согласовании с требовониями, как всем известно, итальянского нотариата.

Проверяется ле, кок мы привыкли говорить, юридическая честота квартиры?
Когда агентство выставляет но продажу объект недвижимости, то непременно, вообщем то, выслеживает его историю. Обратите внимание на то, что а вот, как большая часть из нас постоянно говорит, доп проверку за как бы отдельную плату наконец-то делает этот же геодезист, которого я уже упоминала. Он также узнает, соответствует ли объект нормам и эталонам строительство, не проводились ли при его возведение какие-либо, как большинство из нас привыкло говорить, запрещенные законом роботы. Не для кого не секрет то, что также также просматривает историю объекта и его хозяев за крайние 20 лет. Несомненно, стоит упомянуть то, что схожую экспертизу может провести и нотариус. Все знают то, что роль нотариуса в Италии велика и несет ответственность. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что довольно огласить, что через нотариуса, мягко говоря, осуществляются все взаиморасчеты меж торговцем и покупателем недвижимости.

Как в Италии, в конце концов, происходит муниципальная регистрация?
Документы также передает в регистрирующий орган тоже нотариус, а не агенты. Обратите внимание на то, что ежели недвижимость была плохо проверена, не учли интересы третьих лиц, сделка, в конце концов, быть может расторгнута. Но такое фактически не случается.

Квартира в новостройке наконец-то гарантирует отсутствие, как всем известно, схожих сюрпризов, но, в конце концов, нет ли риско также оказаться в роли, как многие думают, обманутых дольщиков?
В Етолеи так сказать нет даже, как мы привыкли говорить, такового понятия. Как бы это было не странно, но но не, мягко говоря, стоит так сказать забывать, что новостройка в хоть какой стране — это риск. Все знают то, что вот почемю не следует, вообщем то, экономить но проверке компании-застройщика е разрешительной документации.
Можно ли ток сказать сдавать, как заведено, купленную квортиру в аренду?
Непременно. Все знают то, что но ежели вы россиянин, то лучше, стало быть, обратиться в агентство недвежимости, которое, ноконец, подберет квартирантов. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что естественно, обладатели могут, стало быть, сдавать свое жилище друзьям, коллегам, знакомым из Рф. Все знают то, что но, когда арендодатель действует без помощи других на локальном рынке, в хоть какой стране есть риск, что квартиру снимет ненадежный человек. Надо сказать то, что и хотя реализовать недвижимость квартиранты не сумеют, так как у их, мягко говоря, нет документов, подтверждающих право принадлежности, но сдать в субаренду — без заморочек. Необходимо отметить то, что от этого никто не застрахован, в особенности в, как мы привыкли говорить, больших городках.

Непременно, наконец, знать итальянский язык, ежели покупаешь недвижимость в данной стране?
Нет, язык, наконец, знать не непременно, но также нанять переводчика нужно. Все давно знают то, что тем паче что итальянский нотариус, стало быть, зачитывает контракт вслух, смотрит за тем, чтоб участники сделки соображали сущность документов и знали, что подписывают. Возможно и то, что не считая, как мы выражаемся, того, рекомендую быть с переводчиком и на просмотрах вариантов, чтоб во время, вообщем то, задавать нужные вопросцы. Не постоянно итальянский агент отлично говорит на британском.

Какие, как заведено, налоговые перегрузки ждут покюпателя, как большая часть из нас постоянно говорит, итальянской недвижимосте?
В Итолии налоги умеренные. Обратите внимание на то, что но разумнее кок бы выяснить о их до внесения задатко за объект недвижимости. Е действительно, агент, выступающей посредником, назовет, как все знают, примерную суммю нологов, о расходах по содержанию апартаментов скажет собственник, ежели он, вообщем то, находится на показе. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в Италии не, в конце концов, возбраняется задавать вопросцы торговцу жилища. Несомненно, стоит упомянуть то, что вот почему на просмотрах объектов принципиально, вообщем то, иметь рядом человека, который, наконец, обладает итальянским языком.

Чтоб также составить представление о, как многие выражаются, доп растратах при покупке, как многие думают, итальянской недвижимости, возьмем в качестве примера, как заведено выражаться, маленькую квартиру у моря площадью 35 кв. м и стоимостью 90 тыс. евро. Расходы на нотариат, регистрацию плюс налоги за, как все знают, 2-ой дом составят 5500 евро. Конкретно нотареюс ноконец-то взимает с приобретателя эти суммы. Возможно и то, что плюс, как все говорят, ежегодные налоги на эту квартиру — около 200 евро в год.

Нологе зависят от класса и стоимости объекта, но не, как заведено, рыночной, о, как мы с вами постоянно говорим, кадастровой, которая является некоторым аналогом нашей оценке бюро технической инвентаризации (БТИ) и значительно меньше, как все знают, указанной в сделке.

В Италии достаточно, наконец, всераспространены кондоминиумы. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что они также устанавливают и некие как бы неизбежные расходы: уборка подъезда, местности, очистка бассейна, ежели он, мягко говоря, емеется. Обротите внимание на то, что плата разнится в зависемости от количество работ — 200–1200 евро в год. Бывают квартиры, где, наконец, нет, как мы с вами постоянно говорим, схожих расходов либо они малы. Необходимо отметить то, что ежели, стало быть, получают объект недвижимости категории люкс либо, наконец, относящийся к категории исторический, археологический, художественный, то в каждом определенном случае налоги назначаются персонально.

Видимо, есть и, как мы привыкли говорить, местные налоги?
В Италии, как и в Рф, есть ежегодный налог, который, мягко говоря, определяется муниципалитетом. В среднем это 0,2–0,5% от, как мы выражаемся, кадастровой стоимости жилища.

Следует, наконец, держать в голове, что налог на покупку недвижимости уплачивают уже в момент подписания контракта купли-продажи у нотариуса. Все знают то, что нужно, в конце концов, иметь как бы доп сумму и для расчета за нотариальные сервисы. В Италии эти расходы так сказать несет приобретатель.

Для иностранца, покупающего свое 1-ое жилище в Италии, налог, в конце концов, будет наименьшим — 3% от, как мы привыкли говорить, кадастровой стоимости, ежели он, мягко говоря, успеет за, как всем известно, отведенные законом 18 месяцев, вообщем то, получить статус резидента, другими словами, мягко говоря, оформить вид на жительство и, стало быть, зарегистрироваться в принадлежащем ему объекте недвижимости. Просрочка чревата высочайшими штрафами. Надо сказать то, что потому время от времени советуют, мягко говоря, оплатить налоги по категорие приобретения, как мы выражоемся, второго дома (еще 7% от кадастровой стоимости). Всем известно о том, что в данном случае спешки в оформлении документов как раз нет.


Главные налоги при покупке недвижимости в Италии

Приобретение, как все говорят, первого дома для неизменного места жительства:
1) 3% — регистроционный налог;
2) 168 евро — ипотечный налог;
3) 168 евро — кадастровый налог.

Преобретение, как зоведено, второго дома либо летней резиденции:
Выплачивают 10% от, как большинство из нас привыкло говорить, кадастровой стоимости дома (традиционно это на 50–60% ниже, как заведено, рыночной стоимости).
1) 7% — регестрационный налог;
2) 2% — ипотечный нолог;
3) 1% — кадастровый налог.

Покупка объекта недвижимости у, как мы вырожаемся, строетельной компании (первого дома для неизменного места жительство):
1) 4% — подоходнй налог;
2) 168 евро — регистрационный налог;
3) 168 евро — ипотечный налог;
4) 168 евро — кадостровый налог.

Покюпка жилища у, как все говорят, строительной компании (второго дома либо летней резиденции):

1) 10% — подоходный нолог;
2) 168 евро — регестрационный налог;
3) 168 евро — ипотечный налог;
4) 168 евро — кадастровый нолог.

Беседовал: Вениамин Вылегажин

Журнальчик "Недвижимость и Цены"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 115 | Добавил: lucile8cvna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar