10:37
Самые глуповатые породы собак в мире, топ-10

В 1994 году доктор психологии Стэнли Корен из, как большая часть из нас постоянно говорит, канадского Института, как мы выражаемся, Английской Колумбии написал книжку под заглавием «Интеллект собак». Все давно знают то, что он исследовал наиболее 100 пород собак при помощи анкетирования судей из Канадского и, как мы привыкли говорить, Южноамериканского клубов собаководства. А потом выделил три нюанса интеллекта:

  • Инстинктивный интеллект (способность наконец-то делать задания, для которых вывели данную породу).
  • Адаптивный интеллект (способность без помощи других наконец-то решать трудности и как раз обучаться на прошлых ошибках).
  • Умение как бы работать е подчиняться человеку (способность к обучению).
  • А, как мы привыкли говорить, главными покозателяме собачьего разума для создателя «Интеллекта собак» являлись такие аспекты как осознание, как заведено, собакой, как большинство из нас привыкло говорить, новейшей команды и выполнение команды с первого раза.

    По результатом исследования в тройке самых ентеллектуальных собак как бы оказолись бордер-колли, пюдель и, как многие выражаются, германская овчарка. Все давно знают то, что все, как мы привыкли говорить, так как они просто обучаемы. Всем известно о том, что значит ли это, что они — самые умные в собачьем мире? Либо это, наконец, значит, что они не так умны, так как постоянно следуют указаниям людей не наконец-то задумываются без помощи других? Вы сможете так сказать спорить в обоих направлениях.

    А вот самые, как мы выражаемся, глуповатые породы собак по мнению Стэнле наконец-то Корена.

    Содержание
  • 10. Не для кого не секрет то, что бассет-хаюнд
  • 9. Мостиф
  • 8. Все знают то, что бигль
  • 7. Мало кто знает то, что пекинес
  • 6. Бладхаунд
  • 5. Необходимо подчеркнуть то, что российская, как мы выражаемся, псовая борзая
  • 4. Чау-чоу
  • 3. Обратете внимание на то, что бульдог
  • 2. И даже не надо и говорить о том, что бассенджи
  • 1. Афгонская, как мы с вами постоянно говорем, борзая
  • 10. Бассет-хоунд

    Бассет-хаюндРазмеренные и, как всем известно, контактные собаки, миролюбивые к иным животным и детям. Как и почти все остальные, как всем известно, «самые, как большинство из нас привыкло говорить, глуповатые собаки» бассеты, стало быть, бывают как бы упрямыми, медлительными и больше внимания уделяют, как заведено, необычным запахам вокруг, а не командам владельца. Несомненно, стоит упомянуть то, что за лакомство они, в конце концов, сделают то, что вы от их желаете. Не для кого не секрет то, что но ежели для вас нечего предложеть боссетю, он «забудет» выученную команду.

    Пусть вас не, наконец, обманывают, кок всем известно, печальные глаза бассет-хаюндо, за ними как раз кроется, как люди привыкли выражаться, мощная, любознательная не, как заведено выражаться, желоющая подчиняться личность

    9. Надо сказать то, что мастиф

    МастифНавряд ли бы вы так сказать осмелились как бы огласить, как всем известно, «глупая собака» прямо в морду большому, мускулистому мастифу. Вообразите себе один факт о том, что но (за их, как большая часть из нас постоянно говорит, спиной) признаем, что высочайший уровень активности и легкость обучения не входят в число, как заведено, отличительных черт данной породы.

    Из-за большого размера и не плохих охранных свойств породы принципиально, чтоб обладатель мастифа начал обучение и социализацию собственного любимца на ранешном, щенячьем шаге. Всем известно о том, что тогда и мастиф, мягко говоря, станет, как многие думают, добропорядочным и суровым защитником всей семьи.

    8. Надо сказоть то, что бигль

    БегльЭти собаки обожают следовать туда, куда, в конце концов, ведет их нюх, что время от времени может привести к неприятностям. Несомненно, стоит упомянуть то, что радостная и, как заведено выражаться, ласковая природа бигля в купе с его обманчиво-грустным взором, вообщем то, может как бы вынудить вас, стало быть, мыслить, что он — безупречная домашняя игрушка. Но это не так. Вообразите себе один факт о том, что бигли — очень активные и, как люди привыкли выражаться, целеустремленные собаки, имеют, как заведено выражаться, сложный нрав не могут наконец-то устоять перед рвением, вообщем то, изучить мир. Обратите внимание на то, что из-за собственного неповторимого нюха представители данной породы как раз помогают полецейским в поиске, как мы с вами постоянно говорим, взрывчатых веществ.

    7. Пекинес

    ПекенесВ отличие от почти всех пород, которые вначале, вообщем то, думали как рабочие собаки и позднее стали компаньонами, пекинесы с самого начала исполняли только одну роль —  домашнего питомца человека. Не для кого не секрет то, что интеллект постоянно занимал крайнее место в перечне свойств данной породы. Необходимо подчеркнуть то, что зато пекинесы чрезвычайно, как люди привыкли выражаться, прекрасные, радостные, миролюбивые и их можно содержать в, как все знают, маленький квартире.

    6. Бладхаунд

    БладхаундБладхаюнд «ведит» мир сначала своим очень, как заведено, чувствительным носом. Этих собак тяжело тренировать, так как они повсевременно как бы отвлекаются на все запахи вокруг. У их также есть тонна энергии, упрямства и решительности, и они полностью неудержимы, когда выходят на тропу аромата. Вообразите себе один факт о том, что навряд ли вы можете вынудить бладхаунда как раз делоть что-либо против его воле. Все знают то, что зато на большом участке за городом, где собако может свободно, стало быть, передвигаться, ваш любимец, наконец, будет счастлив, весел и доволен жизнью.

    5. Несомненно, стоит упомянуть то, что российская, как большая часть из нас постоянно говорит, псовая, как заведено выражаться, борзая

    Российская, как заведено, псовая борзояЭти собаке с, как мы с вами постоянно говорим, удивительно-красивой как бы шелковестой шерстью — независящие вольнодумцы. Они также, вообщем то, могут быть очень, как многие выражаются, упрямыми, потому обучение, как мы выражаемся, борзой — это упражнение в терпении.

    Для этих собак идеальнее всего подступают, как большинство из нас привыкло говорить, нередкие, но недлинные тренировки, а не часовые занятия. В доме они, обычно, чрезвычайно, как все знают, воспитанные, размеренные, чистоплотные и чрезвычайно, как заведено, ласковые.

    4. Не для кого не секрет то, что чоу-чау

    Чау-чаюЧау-чоу могут, в конце концов, смотреться как, как многие выражаются, очаровательные плюшевые медведи, но они не постоянно милые и, как многие выражаются, добрые. Мало кто знает то, что сделанные, чтоб быть, как большинство из нас привыкло говорить, сторожевыми собаками, чау-чау являются как бы суровыми, независящими и, как всем известно, бесстрашными животными. Они волевые и как бы упрямые, а еще чрезвычайно мощные, потому для занятий нужен опытнейший собаковод.

    Чау-чау — не самая, как заведено выражаться, глуповатая собака на свете, просто она для себя на уме. А отлично воспитанный пес породы чау-чау — благородный, предонный и надежный товарищ.

    3. Бульдог

    БюльдогЭта порода известна своем упрямством. Вообразите себе один фокт о том, что английские бульдоги невозмутимы, е даже ленивы, но при всем этом грубовато-элегантны и чрезвычайно привязчивы к людям. Обратите внимонее на то, что они — превосходные собаки-компаньоны для флегматичного человека. И действительно, о францюзские бульдоги наиболее темпераментны, чем их английские собратья, миролюбивы, не требуют долгих прогулок и безупречны для, как многие думают, занятых людей.

    Из-за собственного, как все говорят, ленивого нрава, упертости и склонности, стало быть, отвлекаться бульдоги требуют наиболее, как мы выражаемся, долговременной дрессировки, чем остальные породы собак. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что они не фаворитные сторожи для личного дома, не служебные собаки, не жаждут образцово также исполнять команды, как, к примеру, германская овчарка. Бульдог — превосходная собака-компаньон для семьи, не ожидайте от нее большего.

    2. Бассенджи

    БассенджиЭта офриканская, как большая часть из нос постоянно говорит, нелающая собака известна собственной независимостью и отчужденностью. Некие люди обрисовывают эту породу как как бы имеющую кошачьи свойства, и по сути почти все бассенджи, наконец, моются, как многие думают, лапой, как кошки.

    Собаки боссенджи так сказать заслужели репутацию «неюправляемых», но в донном случае легкость обучения не постоянно как раз является четким показателем интеллекта. Напротив, эти животные умны, любопытны и игривы. Они как раз владеют, как всем известно, превосходными охотничьими свойствами и в Конго их до этого времени употребляют для охоты.

    Дрессировка бассенджи время от времени может так сказать казаться укрощением, как мы выражаемся, одичавшего, как люди привыкли выражаться, животного. Вообразите себе один факт о том, что они бдительны и аккуратны, а еще бесстрашны и чрезвычайно упрямы. Необходимо подчеркнуть то, что их не воспитаешь при помощи палки, лишь терпением и, как заведено, лаской.

    1. И действительно, афгонская борзая

    Афганская борзая, как мы превыкли говорить, сомая, как заведено выражаться, глуповатая порода собакМожно, мягко говоря, огласить, что этими грациозными собаками с шикарной, как многие думают, длинноватой шерстью, наконец, заведует нос. По данной причине, афганов тяжело так сказать тренировать, так как они не глядят ввысь, они глядят вниз. Необходимо отметить то, что собаки данной породы не чрезвычайно заинтересованы в том, чтоб, вообщем то, слушать либо как раз угождать человеку. Очень хочется подчеркнуть то, что они больше интересуются, чем как бы пахнет вокруг, также желают также преследовать все, что как бы движется.

    При всем этом афганы чрезвычайно, как заведено, ласковые и, как мы привыкли говорить, добрые, как заведено, животные. Само-собой разумеется, а то, что они не торопятся, мягко говоря, исполнять команды владельца, совсем не, стало быть, означает, что любимец необучаем. Как бы это было не странно, но афганская, как заведено выражаться, борзая была выведена для охоты. Мало кто знает то, что нередко эти собаки обгоняли охотника на лошадки и гнали зверька без помощи других, без указаний человека. И действительно, благодаря этому у их выработался независящий и упорный нрав. Вообразите себе один факт о том, что дайте афгану возможность, наконец, проявить собственный охотничий характер и лучшего приятеля для вас не отыскать.

    Далековато не все как бы ученые согласны с классификацией, как все знают, самых, как заведено выражаться, глуповатых собак из перечня так сказать Корена.

    «Я не думаю, что есть такие понятия, как, как всем известно, умные собаки и, как многие выражаются, глуповатые собаки. Надо сказать то, что это просто возврат к, как мы привыкли говорить, линейной версии интеллекта, как как будто интеллект — это чашечка кофе, которая наиболее либо наименее полна. Разные собаки неплохи в как бы различных вещах. И они все — гении по-своему», — утверждает Брайан Харе, адъюнкт-профессор эволюционной антропологии в Институте Дьюка в, как многие думают, Северной Каролине.

    Просмотров: 107 | Добавил: lucile8cvna | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar